Депутат Тольяттинской городской думы Наталья Хмельницкая рассказала порталу Засекин.Ру о том, зачем могли понадобиться изменения в структуре мэрии Тольятти.

-Зачем были нужны изменения в структуре мэрии?

- Если мэрия как исполнительный орган считает, что так будет правильно и удобно, то ничего страшного я в этом не вижу. Лишь бы всё это на пользу пошло. Это внутренние структуры, которые обеспечивают бесперебойную работу мэрии, я надеюсь, что изменения оптимизируют её работу.

- Изменится ли число чиновников, работающих в мэрии?

- Насколько я знаю, бюджетное финансирование на дополнительную заработную плату никто пока не требовал.

- Какое значение для Тольятти имеет создаваемый департамент информационных технологий и связи?

- У нас масса деятельности построена на информационных технологиях и связи. Так что это необходимо. Раньше эти функции выполнялись другим департаментом, но раз исполнительный орган посчитал, что функции нужно развести: транспорт отдельно, информация и связь отдельно, – значит так нужно.

- Ожидаются ли новые изменения в структуре мэрии?

- Всё что касается работы исполнительного органа, то здесь оптимизация нужна. До прихода нового человека в мэрское кресло, структура мэрии никогда не была идеальной, до сих пор сильно хромает межсекторное взаимодействие. Есть несогласованность работы департаментов. Я думаю, что это нужно приводить в порядок.