Специалисты фитосанитарного отдела Россельхознадзора по региону разрешили ввезти в Самару рулонный газон из Германии для «Самара Арены». На немецкой траве летом проведут шесть матчей мирового первенства по футболу. 

Разрешение Россельхознадзоре дал компании «СИС РУС». Общий объем газона составляет 9504 квадратных метра, создан он в питомнике Gebruder Peiffer GbR.Anbauflache Well, Wellmeer 1, 5855 Well. Как сообщает надзорное ведомство в сфере сельского хозяйства, материал должен сопровождаться фитосанитарными сертификатами, выданными национальной организацией по защите и карантину растений страны-экспортера.

По каждой импортируемой в Самару партии газона будут проводиться предварительные лабораторные экспертизы на весь комплекс карантинных объектов, характерных для рулонных газонов. 

Ранее Засекин.Ру писал о том, что установленный на мундиальном стадионе парник для согревания газона сломался под тяжестью снега. Позже оказалось, что сооружение не обрушилось, а было специально сложено рабочими для очистки от последствий осадков.