6 декабря Самарская городская дума приняла бюджет на 2013 год и плановый период 2014–2015 годов во втором чтении. Его основные параметры на 2013 год составили: доходы — 14,7 млрд рублей, расходы — 15 млрд рублей, дефицит — 280,7 млн рублей.

Проект был принят большинством голосов. Депутат Самарской городской думы Максим Фёдоров воздержался от голосования, рассказал он порталу Засекин.Ру.

- Как Вы оцениваете принятый бюджет?

- Я хочу сказать, что не вполне доволен бюджетом, поэтому от голосования воздержался. Основные вопросы и претензии по бюджету связаны с финансированием сферы жилищно-коммунальных услуг. Почему так мало выделяется денег на ЖКХ? У нас после долгих битв депутатов с чиновниками выделилось 400 млн рублей на эту сферу. В то время как Дмитрий Азаров ранее обещал не менее миллиарда. Я обратился с этим вопросом к мэру. Он ответил, что, вроде бы, как-то из федерального бюджета это будет выделено. Но у нас даже с учётом программ, финансируемых областью и федерацией, никак не получается миллиард. В этом и была моя претензия к бюджету.