6 декабря Самарская городская дума одобрила проект бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов во втором и окончательном чтении.

Депутаты внесли 27 предложений о поправках, из которых в окончательный вариант документа  вошло 11. Среди поправок – выделение дополнительных средств на капитальный ремонт жилищного фонда, благоустройство внутриквартальных территорий, ликвидация аварийных и сухостойных деревьев.

Спикер городской думы Александр Фетисов рассказал на заседании о работе над бюджетом.

- Между двумя чтениями в думе проходила интенсивная работа, в процессе которой депутаты совместно с представителями администрации прорабатывали каждый пункт документа. «Бюджет-2013» социально ориентирован. Его отличие от предыдущих лет в том, что это – бюджет экономии. Произошло значительное сокращение расходов на административный аппарат, депутатский корпус и на все представительские расходы. Хочу подчеркнуть, что бюджет не является застывшей конструкцией. В течение 2012 года мы девять раз вносили изменения. Я надеюсь, что и в 2013 году нас ждут поступления из вышестоящих бюджетов. Мы совместно с администрацией будем своевременно совершенствовать главный финансовый документ города.