Департамент строительства и архитектуры администрации Самары возглавила Елена Бондаренко, сообщает ТРК «Терра». В течение долгого времени, после ареста бывшего главы ведомства Сергея Рубакова, г-жа Бондаренко занимала тот же пост с приставкой «исполняющий обязанности». 

Предыдущего главу департамента строительства и архитектуры Самары задержали в начале лета прошлого года, после того, как он стал фигурантом сразу двух уголовных дел. Чиновника обвинили в мошенничестве и предложении посредничества в передаче взятки. Заявление на его увольнение подписали на прошлой неделе, сейчас он находится под домашним арестом. 

По версии следствия, 30 мая 2017 года г-н Рубаков, «в своём служебном кабинете, введя в заблуждение директора одного из обществ с ограниченной ответственностью относительно своих истинных намерений и полномочий, под предлогом способствования изменению технических условий подключения к ливневой канализации проектируемого этим ООО жилого комплекса на улице Водников в Самаре, незаконно завладел денежными средствами директора фирмы в сумме 5 миллионов рублей».