Генеральный директор РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин обжаловал собственное отстранение от должности в порядке апелляции. Во время процесса Кирилин с прессой не общался, однако после оглашения решения суда заявил о намерении его обжаловать. 

Напомним, г-на Кирилина включили в фигуранты уголовных дел о злоупотреблении полномочиями. Также в них фигурируют его дочь Светлана Кирилина и главный инженер предприятия Сергей Тюлевин, которых ранее тоже отстранили от должностей. 

О том, что Александр Кирилин подал апелляционную жалобу, сообщает «Самарское обозрение» со ссылкой на источник в Самарском районном суде. В ближайшее время жалобу направят на рассмотрение в Самарской областной суд.

Александр Кирилин проходит подозреваемым по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями. По версии правоохранителей, с ноября 2012 года по декабрь 2016-го Кирилин заключил договор на поставку гидравлического вытяжного пресса DHC-2600/2000 немецкой фирмы Schuler с ООО «Союзобщемашимпорт». Контракт обошелся в 11,7 млн евро, в результате чего гендиректор нанес предприятию ущерб свыше 2 млн евро своими «экономически нецелесообразными» действиями.

Фото: РКЦ «Прогресс»