Одно из мест, которые может посетить теледива, нашумевший своими скандалами поселок Рождествено Волжского района Самарской области. Но администрации национального парка «Самарская лука», села и пассажирского речного предприятия нашли массу поводов не пускать Собчак к избирателям.

«В связи с многочисленными обращениями жителей сельского поселения Рождествено, самарский штаб кандидата в президенты РФ Ксении Анатольевны Собчак стал прорабатывать варианты ее посещения прославившегося на всю страну массовыми фальсификациями выборов села», - рассказали корреспонденту ИА «Засекин» в самарском штабе кандидата.

Рождествено оказалось едва ли не менее доступным, чем засекреченные военные городки. Всё началось с официального обращения в администрацию Рождествено. Местные чиновники посоветовали обратиться в администрацию национального парка «Самарская лука» и к руководству Самарского пассажирского речного предприятия (СПРП), осуществляющего перевозки из Самары на правый берег Волги и летом, и зимой.

В СПРП ответили, что посещение Ксенией Собчак возможно, но… по отдельному тарифу. Из официального ответа (имеется в распоряжении редакции) следует, что предприятие готово перевести г-жу Собчак за 8000 рублей. При этом следует отметить, что обычная цена составляет 70 рублей.

Администрация нацпарка «Самарская лука» сообщила, что для проезда в с. Рождествено, расположенного на территории указанного парка, необходимо получить разрешение его администрации. Из официального письма (так же имеется в распоряжении редакции) следует, что «проезд является бесплатным только для местных жителей и их родственников». Остальные же граждане, как говорится в сообщении администрации парка, обязаны покупать путевки. В противном случае они будут нарушителями. Путевки при этом можно купить лишь в отделе туризма парка, расположенном в Жигулевске.

Тем не менее, как сообщили «Засекину» в региональном штабе Ксении Собчак, визит кандидата в Самарскую область состоится. Точные дата и маршрут находятся на стадии согласования.