На следующей неделе, 12 февраля, в Самарскую область приедет глава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. СПЧ планирует провести выездное заседание в губернии. 

В рамках визита правозащитники встретятся с руководством региональной прокуратуры, Самарского областного суда, а также посетят ряд объектов. В частности, представители СПЧ, по предварительным данным, посетят самарский дом-интернат для престарелых и инвалидов, пансионат для детей-инвалидов, центр прожилкатики и борьбы со СПИДом, ряд других учреждений.

Михаил Федотов, согласно предварительной программе, поедет в СИЗО-4 и исправительную колонию №29. 

Члены совета по правам человека не оставят без внимания и временные избирательные участки, которые обустроили на некоторых режимных предприятиях Самарской области и которые ранее посетили общественники и журналисты. 12 февраля правозащитники посетят АвтоВАЗ, чтобы осмотреть вышеупомянутый УИК

Выездное заседание совета состоится в среду, на него также приглашены глава региона Дмитрий Азаров и другие чиновники. О повестке заседания пока ничего не известно.