Водителям легковых автомобилей придется заплатить порядка 79 рублей за проезд по магистрали «Центральной», а ценник для грузового транспорта составит 237 рублей. Речь идет об участке магистрали от Ракитового шоссе до Обводной дороги Самары. 

Министр транспорта Самарской области Иван Пивкин на заседании Самарской губернской думы рассказал, что на сегодня завершено проектирование это участка, документация одобрена различными инстанциями. 
На строительство 14 км магистрали потратят свыше 7 млрд бюджетных рублей. 

Магистраль «Центральная» стала темой для разговоров несколько лет назад. Так, в апреле 2015-го отрезок пути от проспекта Кирова до административной границы города должен был обойтись в 13,6 млрд рублей. 

Месяцем позже, в мае 2015 года власти начали изъятие земли под транспортную артерию, хотя доподлинно не было известно, когда именно проект реализуют. Тогда на портале госзакупок появился контракт на 30 млн рублей на регистрацию 1024 земельных участков. 

В ноябре 2016 года появилась информация о розыгрыше госконтракта на 83,1 млн рублей, касающегося все той же «Центральной» магистрали. За эти деньги подрядчик должен был разработать проектную документацию.