Теперь уже бывшая глава Железнодорожного района получила кресло сити-менеджера областной столицы. Инаугурация прошла сегодня.

36 присутствовавших на заседании городской думы депутатов в один голос утвердили кандидатуру, сделав тем самым г-жу Лапушкину первой женщиной, возглавившей центр Самарской области.

Во время инаугурации врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров пообещал, что «Елена Владимировна с метлой не расстанется». Кто-то мог увидеть в этом заявлении дополнительные смыслы...

Напомним, Елену Лапушкину ряд СМИ и экспертов задолго до конкурса на пост сити-менеджера называли «наиболее вероятным претендентом». Имя этой женщины связывают с авторитетным бизнесменом и политиком Олегом Борисовым. А её главные достижения связывают не с работой главой района, а с «волшебными», если не сказать «колдовскими», результатами её председательства в избиркоме Железнодорожного района. 

До сентября 2014-го самарцы могли сами выбрать, кто будет руководить их городом. Теперь за них решают неизбранные напрямую депутаты горсовета.