Одним из последних постановлений в должности временного исполняющего полномочия главы Самары Владимира Василенко стало постановление, согласно которому владелец рынка «Норд» получил разрешение на пользование земельным участком, на котором расположен рынок, до конца 2023 года.

«Продлить срок действия разрешения на право организации универсального розничного рынка на Заводском шоссе, 6 на срок с 2 апреля 2018 года по 2 апреля 2023 года», – говорится в документе.

Любопытно, что другие рынки Самары ждет иная участь. Торговые ряды практически по всему городу решено снести. Кто-то из собственников рынков сейчас судится с администрацией, но, к примеру, московская судебная практика показывает, что перспективы у этих тяжб не радужные. Кроме рынков под демонтаж пойдёт 1121 киоск. Иными словами, будет ликвидировано несколько тысяч субъектов малого бизнеса.

Принципиальное отличие рынка «Норд» от других подобных организаций, по информации ИА «Засекин», заключается в фамилии его бенефициара. Вероятно, именно с этой фамилией связан именно пятилетний срок разрешения, чудесным образом совпадающий со сроком полномочий губернатора, который будет избран в следующем году.

Не исключено, что подписание этого постановление может самым благоприятным образом сказаться на карьере в.и.п. главы Самары Владимира Василенко.