Похоже, самарские коммунальные службы по доброй традиции снова не приготовились к зиме. Вот уже неделю коммунальные службы борются с последствиями обильного снегопада.

Самарцы возмущаются в городских сообществах в соцсетях снежными завалами и сосульками. Более того, в субботу появилась первая «жертва» беспечности коммунальщиков – мужчина, которому пробило голову сосулькой.

Поэтому небезосновательно жители дома №167 по ул. Юных Пионеров в течение нескольких дней боятся выходить из дома и просят коммунальщиков убрать пугающую наледь, которая угрожает жизни граждан. Однако пока на их просьбы никто не реагирует.

В ответ пользователи соцсетей начали публиковать фотографии своих домов, на которых тоже нависают длинные сосульки.

Впрочем, часть комментаторов возмущаются требованиями жильцов: мол, «там с окна шваброй сбить» - дело пяти минут. И нечего ждать и строить из себя беспомощных. Им оппонировали: «Это работа и прямая обязанность коммунальных служб! Им за это денежку платят».

Сейчас в Самаре за уборку наледей с многоквартирных домов отвечают УК, ТСЖ и ЖСК. Однако очищать балконные козырьки и навесы должны собственники помещений.