«Первый тестовый матч на стадионе в Самаре - это апрель, к апрелю мы должны быть готовы. Всем известно о некоторых проблемах в подготовке стадиона, сегодня эти вопросы успешно решаются. Строительство идёт ускоренными темпами. Мы предметно обсудили с министром весь график, технологический цикл проведения работ на стадионе. Также подробно поговорили о строительстве тренировочных площадок, баз команд, которые будут размещены на территории нашего региона. Проговорили сроки по всем объектам. Нам предстоит наверстать там, где в предыдущий период отставали. Но рассчитываю, что с помощью министерства спорта Российской Федерации все задачи будут выполнены в ближайшее время.

Проект стадиона в Самаре непростой и, возможно, он не в полной мере точно был оценен после того, как была завершена проектная стадия. Думаю, что это создало достаточно серьёзные проблемы на начальной стадии, которые сегодня преодолены. Лично в эту работу включились вице-премьер правительства страны Виталий Мутко и министр спорта Павел Колобков. Они неоднократно бывали на стадионе в Самаре и, конечно, такая поддержка вице-премьера, министра и гендиректора оргкомитета Алексея Сорокина позволила нам нагонять сроки, принимать решения, которые формируют уверенность в том, что стадион будет готов к чемпионату мира…

Хотелось бы провести в Самаре Суперкубок России 2018 года. У нас есть такое желание. Наш стадион в силу, может быть, не самых благоприятных обстоятельств, стал известен на всю страну. И я думаю, что мы должны заявляться на все масштабные мероприятия. О нашем стадионе знают лучше, чем о многих других. И я думаю, что в перспективе нам это будет давать преимущество. Даже негативная реклама - это реклама», - цитирует ТАСС временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.