Для исполняющего обязанности главного тренера «Крыльев» Александра Цыганкова каждый матч во главе родного клуба имеет сверхважное значение. Самарский специалист мечтает избавиться от частицы «и.о» хотя бы до конца нынешнего чемпионата.

Однако все заверения и интервью футболистов и представителей тренерского штаба о том, что команда после ухода Андрея Кобелева раскрепостилась и уверена в своих силах, на поля пока не подтверждаются. Команде остро не хватает квалифицированных игроков, способных усилить игру по ходу матча, а также настоящего лидера и куража. Кобелев селекцией был доволен, чего нельзя сказать о Цыганкове и самарских болельщиках.

Тем не менее «Крылья» неожиданно для хозяев поля начали игру «первым номером», но кроме владения мячом и безударными подходами к штрафной площади соперника, удивить кубанцев не сумели. Игра без ворот с небольшим преимуществом самарцев длилась минут пятнадцать, а затем первая же быстрая контратака хозяев поля закончилась голом. «Кубань» в три паса обезоружила защиту «Крыльев», Ивелин Попов сделал навес в направлении Бальде, и тот, легко «отлепившись» от Цаллагова, с трех метров головой поразил уже пустые ворота Сергея Веремко. 1:0.

Еще через полторы минуты кубанцы повторили такое же стремительное и элементарное «надругательство» над обороной гостей. Всё тот же Ивелин Попов, получив пас на ход, с правого фланга вошёл в штрафную площадь и с 15 метров низом положил мяч в дальний угол ворот. 2:0.

До конца первого тайма «Крылья» так и не смогли прийти в себя. Подопечные Цыганкова много нервничали, ошибались, спорили с арбитром и соперниками, но первый удар в створ ворот сумели нанести лишь во втором тайме — на 54 минуте Евгений Баляйкин размял Александра Беленова.

И когда уже показалось, что «Кубань» издевательски прагматично доведёт матч до вполне запланированной победы, самарцы наконец-то по-настоящему разозлились. На 61-ой минуте Кабальеро после передачи Цаллагова опасно пробил в ближний угол. А после подачи углового «Крылья» устроили ожесточенный штурм ворот хозяев поля, закончившийся ударом головой Ибрагима Цаллагова с линии штрафной площади. Футбольный снаряд, направленный в гущу игроков, от ноги краснодарца Озбилиса вкатился в ворота мимо упавшего на колени голкипера. 1:2.

«Крылья» воспряли духом и бросились сравнивать счёт. Правда, кроме спортивной злости, прессинга и неточных последних передач продемонстрировать что-то более вразумительное не успели. В довольно безобидной ситуации у ворот «Крыльев» всё тот же злополучный Ивелин Попов споткнулся об ногу Телеса, и арбитр без раздумий назначил весьма и весьма сомнительный пенальти. Пиццелли пробил точно и сильно, и Веремко в отчаянном броске не смог отразить этот удар. 3:1.

«Крылья» продолжили обреченно атаковать и не сдаваться, но действительно голевые моменты у ворот Беленова стали возникать лишь после того, как опять-таки Ивелин Попов, раскачав Телеса и Таранова, закатил четвёртый мяч в ворота гостей.

На 86-ой минуте Воробьев сделал идеальную передачу на Сергея Корниленко, но центрфорвард умудрился промахнуться с двух метров. А уже на третьей компенсированной минуте Себальос вывел один на один с Беленовым Свежова, но молодой полузащитник с пятнадцати метров «выстрелил» в «молоко».

«Крылья Советов» с 13 очками прочно осели в зоне переходных матчей, всего на три очка опережая следующую на предпоследнем месте «Аланию».