Футболисты «Крыльев Советов» потерпели очередное, уже шестое подряд поражение в чемпионате российской премьер-лиги. В воскресенье они были разгромлены в Краснодаре местной «Кубанью» со счетом 4:1. Грубые провалы в обороне не позволили самарской команде достойно противостоять хозяевам поля.

Причины поражения своей команды комментирует исполняющий обязанности главного тренера ПФК «Крылья Советов» Александр Цыганков.

- Первый тайм очень неровно прошел. У нас было много брака, проблемы в обороне, да еще два необязательных мяча пропустили в первом тайме. Второй тайм мы играли более агрессивно, стали заставлять соперника терять мяч на своей половине поля. Ключевым моментом считаю назначенный пенальти — он решил исход матча. "Кубань" была сильнее, но мы могли и уйти от поражения.
Из-за того, что приболел Епуряну, фактически предыгровые замыслы пришлось отставить. Футболист должен играть в основе, и в последний момент у него поднимается температура. В результате вышел не планировавшийся в основе Себальос, и это не была замена по позиции, сразу целая группа игроков поменялась местами.
Да, я не сделал ни одной замены в ходе матча. В первой половине второго тайма меня устраивало, как ребята двигались. А затем, после третьего гола, я уже не стал бросать их в бой — неизвестно, как это сказалось бы в дальнейшем.