Как сообщает сегодня пресс-служба регионального Следственного управления СКР, в настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как писал «Засекин», ещё один член «команды созидания» и «ордена маховика» Владимир Корнев, прошедший все круги канализации ещё во времена Константина Титова и Владимира Артякова, попался на доброте душевной. На ерунде. На чепухе, не стоящей выеденного яйца. То есть на взятке борзыми щенками, простите, в виде квартиры стоимостью свыше 700 тысяч рублей.

По версии следствия, в 2010 году Владимир Корнев получил в благодарность за «способствование обществу с ограниченной ответственностью в получении разрешения (продления) на строительство» квартиру в строящемся жилом доме в Нефтегорске.

Владимир Иванович Корнев родился в Утёвке 27 декабря 1961 года. После окончания Куйбышевского строительного техникума работал маляром-штукатуром. Прошёл карьерный путь от рабочего до главного инженера коммерческой строительной организации. С 2000 года - заместитель главы администрации, руководитель департамента по строительству и ЖКХ Нефтегорского района. В 2010 году избирается главой Нефтегорского района. 14 августа 2015 года рекомендован так называемой конкурсной комиссией и лично губернатором Николаем Меркушкиным, а затем утверждён муниципальным Советом депутатов на новый пятилетний срок во главе Нефтегорского района Самарской области.

Как повествовал о товарище Корневе журнал «Самара и губерния» в далёком 2011 году, но уже после полученной нашим героем в виде взятки злополучной квартиры, «с трудностями жизни на периферии Владимир Иванович знаком не понаслышке. Про таких, как он, говорят: парень из народа… А сделать предстоит ещё немало, ведь строитель по образованию и призванию не привык бросать слов на ветер. Настало время твёрдых решений, признаётся Владимир Иванович Корнев… Многое он решает сразу, не откладывая, так как убеждён, что ни в коем случае нельзя игнорировать проблему, важную для конкретного человека. Жизнь неоднократно подтверждает, что кадры по-прежнему решают всё. Реальное выполнение дел – профессиональное кредо политика. Владимир Корнев не приемлет пассивного и равнодушного поведения. «Сейчас, как никогда, важно быть требовательным к себе и другим, – считает он. – Бездействие и халатное отношение к своей работе недопустимо»...