«Мы не намерены терпеть бесхозяйственность и безответственность должностных лиц, отвечающих за теплоснабжение жилых домов и социальных объектов города. И будем вместе с вами, уважаемые жители Самары и области, всеми доступными методами и средствами воздействия защищать ваши интересы. В ближайшее время региональным отделением партии будут проведены выезды и рейды по проблемным территориям. Все острые вопросы, связанные с теплоснабжением, будут находиться под постоянным контролем членов партии. Виновные в сложившейся ситуации не смогут отсидеться в своих тёплых кабинетах. С них будет спрошено жёстко, по всей строгости. Результаты нашей совместной работы будут обязательно отражены в СМИ и станут достоянием общественности.

В связи с этим, 6 октября 2017 года в 11.00 в региональную общественную приёмную партии «Единая Россия» приглашён глава городского округа Самара Олег Фурсов, чтобы дать ответы на поставленные вопросы и рассказать, как будет решаться проблема с подключением к теплоснабжению в областном центре», - говорится в поистине беспощадном, но справедливом обращении областных единороссов. 

Как сообщается на региональном сайте «Единой России», в целом по области нет проблем. Однако Самара очень сильно отстаёт от других муниципальных образований. По словам жалующихся граждан, службы, уполномоченные предоставлять оперативную информацию о сроках подключения теплоснабжения, данную информацию не предоставляют, со стороны управляющих компаний не проводится информирование о ситуации в СМИ, отсутствуют графики подключения, что вызывает социальную напряжённость в обществе.  Особую обеспокоенность единоросссов вызывает отсутствие тепла в дошкольном общеобразовательном учреждении № 255 (ул. Гагарина, 131).

UPD: В назначенное ему время Олег Фурсов явился в общественную приёмную Дмитрия Медведева в Самаре и, как мог, ответил на жалобы горожан. «Надо немного потерпеть. Город крупный. Продолжается перекладка тепловых сетей. Практически все работы завершены, у нас осталось подключение двух магистралей по улице Карбышева и улице Алма-Атинской, которые позволят создать необходимое давление для подачи тепла в полном объёме», - объяснил сложившуюся ситуацию назначенный Меркушкиным глава областной столицы.

Однако секретарь региональных единороссов, ранее не замеченная в критике фурсовской администрации Екатерина Кузьмичёва осталась не удовлетворена объяснениями сити-менеджера. «Все прекрасно понимают, что при подключении тепла могут возникать различные сложности. Но в данном случае, мы считаем, что присутствует вопиющая халатность и недоработка представителей исполнительной власти, тех людей, кто должны за это отвечать», - цитирует г-жу Кузьмичёву сайт партии власти.