Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Самарской области, Дмитрий Азаров «поблагодарил за работу в правительстве Сергея Кандеева и представил Андрея Прямилова в качестве нового главы министерства управления финансами Самарской области, который приступил к исполнению своих обязанностей с сегодняшнего дня».

Это случилось на оперативном совещании областного правительства. Г-н Азаров потребовал от подчинённых уделить первоочередное внимание подаче тепла в социальные объекты и в жилые дома. Руководитель области напомнил о персональной ответственности глав муниципалитетов, а также поручил врио председателя правительства Александру Нефёдову и врио министра энергетики и ЖКХ Сергею Крайневу контролировать эту работу и при необходимости подключаться к решению проблем лично. Например, в одном из районов области из-за долгов за газ подключение тепла было под вопросом, но благодаря переговорам главы региона с представителями Газпрома подача топлива была включена без немедленной оплаты. Обращаясь к участникам совещания, глава региона призвал всех максимально сконцентрироваться на выполнении стоящих перед правительством задач, отложить отпуска и отменить необязательные командировки.

Новое назначение уже назвал «отличным решением» партнёр Азарова по освобождению области от команды маховика, советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

Андрей Прямилов родился 14 января 1961 года в городе Куйбышеве. В 1983 году с отличием окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт, а в 2002 году – Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. В сентябре 1992 года Прямилов работал в Государственной налоговой инспекции по Ленинскому району Самары налоговым инспектором, старшим налоговым инспектором и начальником отдела.

С 1996-го по 2000 год Андрей Прямилов - директор департамента финансов администрации Самарской области. С 2002-го по 2006 год он был заместителем генерального директора ООО «Средневолжская газовая компания» Дмитрия Азарова и по совместительству генеральным директором ООО «Самараоблгаз». Затем при том же Азарове работал заместителем регионального министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды, а с 2006-го по 2008 год и с 2010-го до августа 2015 года заместителем главы городского округа Самара, руководителем департамента финансов, пока не был изгнан из мэрии сити-менеджером Олегом Фурсовым. Впрочем, официально Прямилов уволился по собственному желанию.