Департамент управления делами губернатора Николая Меркушкина объявил на официальном портале госзакупок конкурсы на «оказание услуг по проведению мониторинга федеральных и региональных средств массовой информации и подготовке ежедневного и еженедельного информационного пакета» и «оказание услуг по информационному сопровождению областной акции «Народное признание» в эфире областного телерадиоканала (трансляция видеороликов в областном телевизионном эфире)».

Первый «конкурс» с начальной ценой в 450 тысяч рублей уже дошёл до этапа определения подрядчика. Готовить для первых лиц региона ежедневный и еженедельный информационный пакет, то есть дайджест публикаций, сюжетов и программ о деятельности «команды созидания» во главе с губернатором и реализации государственных программ в регионе, об основных событиях в муниципальных образованиях Самарской области и в жизни политических партий, об экономике и стратегических предприятиях уже изъявили желание названное первым победителем ООО «Специалист» за 300 тысяч рублей и гражданин М.И.Правдин за 350 тысяч рублей.

Итоги второго аукциона с начальной ценой контракта в 497 тысяч 320 рублей будут подведены 2 октября 2017 года. Неведомый, условно говоря, сторонним наблюдателям подрядчик должен будет сначала не реже одного раза в день и не меньше восьми раз в неделю транслировать в областном телеэфире 30-секундный видеоролик, информирующий население о проведении областной общественной акции «Народное признание», а затем выпускать семь трёхминутных роликов о номинантах губернской акции по разу в день и девять раз в неделю до 23 декабря 2017 года.