По информации Следственного управления СКР по Оренбургской области, три жителя Самарской области подозреваются в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудников правоохранительных органов.

По данным следствия, «вечером 2 сентября 2017 года по окончании матча на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши города Оренбурга болельщики футбольного клуба «Крылья Советов» из-за поражения своей команды стали нарушать общественный порядок». В ситуацию вмешались сотрудники регионального Управления МВД и Управления Росгвардии. Однако трое фанатов, «не желая подчиниться законным требованиям стражей порядка, нанесли им множественные удары, причинив последним телесные повреждения».

По подозрению в причинении насилия сотрудникам правоохранительных органов задержаны два человека, им предъявлено обвинение. Местонахождение одного из участников происшествия устанавливается.

В свою очередь, радио «Эхо Москвы в Оренбурге» информирует, что в результате драки между самарскими фанатами и бойцами Росгвардии пострадали два силовика. Больше десяти болельщиков ещё до завершения матча были доставлены в полицию. По словам очевидцев, в полицию забрали не меньше 20 человек. Конфликт начался после того, как на фанатской трибуне «Крыльев Советов» взорвалась очередная петарда. Когда полицейские пытались забрать нарушителя, часть болельщиков «Крыльев» не позволила им это сделать. После окончания матча болельщиков «Крыльев Советов» держали в гостевом секторе около 30 минут. «Потом начали выпускать по несколько человек, проверяя их при этом на предмет участия в драке. Некоторых из них отводили к автозаку, наносили несколько ударов и сажали в машину».

Напомним, что в минувшую субботу «Крылья Советов» уступили в гостях «Оренбургу» со счётом 2:3, имея полтора тайма преимущество в одного полевого игрока. На мячи, забитые Срджаном Мияйловичем и Сергеем Корниленко, игравшие вдесятером хозяева поля ответили голами Владислава Кулика с пенальти, Андрея Малых и Владимира Парнякова. Это поражение прервало победную серию «Крыльев» из шести матчей подряд и опустило самарскую команду на второе место в турнирной таблице первенства ФНЛ.