«Лада», вот уже три года после возвращения в КХЛ неизменно пребывающая в числе безусловных аутсайдеров, крайне неудачно начала и новый сезон. В переполненной и душной «Лада-Арене» подопечные Артиса Аболса ничего не смогли противопоставить хорошо организованной челябинской команде.

Гости, забросив шайбы в начале и концовке игры, на протяжении всего времени контролировали ход матча и даже не позволили «Ладе»организовать финальных штурм своих ворот.

Напомним, что накануне этого матча губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился в Тольятти с руководством «Лады» и пообещал увеличить из областного бюджета финансирование клуба, если тольяттинская команда наконец-то пробьётся в серию плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

Статистика

23 августа 2017 года. КХЛ. 1 тур. Тольятти. 6 000 зрителей.

«Лада» (Тольятти) – «Трактор» (Челябинск) 0:2 (0:1; 0:0; 0:1)

Голы: Пол Щехура, 6:51; Артём Пеньковский, 56:35.

«Лада»: Ежов; Гуркин – Маленьких (К), Мокшанцев – Крысанов – Иванов; Сотниекс – Корягин, Филатов – Комаров – Шенфельд; Костромитин – Аронсон, Рыбин (А) – Ахметов – Зернов;  Синицын, Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов.

«Трактор»: Францоуз; Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя; Кольцов – Денисов (К), Черников – Пестунов (А) – Ю.Петров; А.Петров (А) – Климонтов, Афонасьевский – Рой – Панков; Мамаев, Пеньковский – Шаров – Зиновьев.