По версии следствия, сотрудники ООО Строительная компания «АТП № 5» и мэрия городского округа Тольятти путём обмана и злоупотребления доверием совершили хищение денежных средств, выделенных из муниципального бюджета и бюджета Самарской области на строительство объекта капитального строительства «жилой дом экономического класса на земельном участке, расположенном на улице Льва Толстого в Центральном районе города Тольятти».

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками следственного управления совместно с сотрудниками соответствующего подразделения ГУ МВД России по Самарской области проведены обыски, в том числе и в мэрии города Тольятти. В ходе оперативно-следственных мероприятий изъята необходимая для выяснения обстоятельств преступления документация, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Объект капитального строительства в настоящее время сдан в эксплуатацию, уточняет «Интерфакс». Сам факт мошенничества был установлен ещё в 2014 году. Чиновники мэрии подписали акты приёмки при фактически невыполненных работах. А уголовное дело по статье «Мошенничество» было возбуждено только в конце июля этого года.

О конкретных должностных лицах, подозреваемых в преступлении, Следственное управление СКР по Самарской области не информирует.