Такое решение вынесло Управление ФАС России по Самарской области. Об этом сегодня сообщает пресс-служба антимонопольной службы.

Напомним, что в декабре прошлого года ФАС в ответ на обращения трёх граждан признала ненадлежащей рекламу со следующим текстом: «Ну что, Яков Моисеевич, больше мы за вашу квартиру платить не будем. Зачем платить, лучше покупать. Корпорация «Кошелев, номер телефона».

В ходе рассмотрения материалов было установлено, что «рекламный ролик «Не плати за съёмное», транслируемый в 2016 году на радиостанциях и телеканалах Самарской области, содержит признаки нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», запрещающего использование оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении национальности».

Кроме того, в этой рекламе содержится информация о приобретении квартиры у застройщика «Кошелев-Проект Самара» с использованием кредитных средств в рамках программы «Президентская ипотека». При этом не указаны сведения о страховании и об обеспечении кредита, что также является нарушением закона «О рекламе».