Как информировал «Засекин», ПФК «Крылья Советов» ранее в межсезонье подписал трудовые соглашения с деcятью игроками, большинство из которых выступали преимущественно в ФНЛ.

С 29-летним экс-полузащитником «Томи» Павлом Голышевым, 23-летним бывшим полузащитником «Енисея» Азером Алиевым и сыном нового главного тренера «Крыльев», 18-летним защитником Михаилом Тихоновым [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов]контракты заключены сроком на один год.

26-летний экс-полузащитник «Тюмени» Данил Клёнкин и 29-летний нападающий Сергей Самодин, выступавший за «Енисей», «Томь», «Шинник», ЦСКА и «Мордовию», соглашения с самарским клубом подписали на два года.

24-летний экс-защитник ярославского «Шинника» Кирилл Гоцук заключил с «Крыльями» трёхлетний контракт. Ещё одним новичком самарской команды стал воспитанник Академии ФК «Краснодар», выступавший в минувшем сезоне за красноярский «Енисей», 21-летний полузащитник Олег Ланин. По договорённости с краснодарцами он будет выступать за «Крылья» на правах аренды до конца первенства ФНЛ.

21 июня долгосрочные контракты с самарским клубом заключили 27-летний защитник Георгий Зотов, выступавший в весенней части минувшего чемпионата России за самарский клуб, и 21-летний воспитанник ЦСКА, полузащитник Святослав Георгиевский, пробовавший свои силы в «Кубани» и «Анжи». А 29 июня двухлетний контракт с «Крыльями Советов» в качестве свободного агента подписал 27-летний атакующий полузащитник Денис Ткачук, вернувшийся в Самару после двух лет выступлений за «Зенит-2», «Зенит» и казанский «Рубин».

Уже в эту субботу основные «Крылья» под руководством Андрея Тихонова в первом туре первенства ФНЛ примут на стадионе «Металлург» владивостокский «Луч-Энергию». Игра начнётся в 19 часов.