Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР, в апреле 2017 года подозреваемый государственный инспектор дорожного надзора получил от гражданина взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей. А кроме того потребовал с взяткодателя безвозмездно пробурить ему скважину на воду стоимостью 435 тысяч рублей на земельном участке подозреваемого. Со своей стороны сотрудник полиции пообещал не привлекать гражданина к административной ответственности за совершенное им правонарушение, предусмотренное статьёй 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог или других дорожных сооружений».

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

«По факту произошедшего начальником ГУ МВД России по Самарской области Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - говорится в официальном комментарии регионального полицейского главка.