Руководитель самарской консультативной группы «ПолитКонсалтинг» Виталий Стриженов прокомментировал для портала Засекин.Ру новость о назначении Дмитрия Богданова руководителем департамента экономического развития мэрии Тольятти.

- Как Вы оцениваете это назначение?

- На мой взгляд, Дмитрий Богданов является профессионалом в своей области. Потому что он до этого руководил Волжским университетом им. Татищева, являлся одним из проректоров. Также он состоит в попечительском совете «Автовазбанка». Поэтому, я думаю, это очень достойный выбор со стороны Сергея Игоревича.

- Как будет развиваться экономика Тольятти?

- Экономика Тольятти существенно изменится с приходом Андреева. Я думаю, поменяется городской бюджет. И те изменения, которые сейчас происходят в Тольятти и Самарской области, с приходом нового губернатора, существенно отразятся на социально-экономическом положении города. Это может быть связано с реанимацией социально-экономических проектов, которые были запущены еще в бытность мэра Николая Дмитриевича Уткина, возможна реанимация проектов, которые начинались при Сергее Фёдоровиче Жилкине.

- Какие новые проекты будет реализовывать Богданов?

- Так как Богданов имеет экономическое образование и специализировался на технопарке, я думаю, что его задача, среди прочих, будет в развитии этой отрасли.