Социолог Сергей Дьячков прокомментировал для портала Засекин.Ру новость о назначении Дмитрия Богданова руководителем департамента экономического развития мэрии Тольятти.

-Как Вы оцениваете это назначение?

- Богданов - ожидаемая фигура. Я его знаю относительно. О нём прежний руководитель департамента Денис Жидков отзывался более или менее положительно. Поживём – увидим, насколько он грамотный экономист. Судить об этом будут депутаты гордумы. Почему Андреев его назначил? Здесь могут быть вопросы. Возможно, это чья-то креатура.

- Чья это может быть креатура?

- Трудно сказать, может быть, Волошина. Уже меньше просматривается линия Вексельберга, потому что ему нужны были сами рычаги управления, а какой там движок стоит – это не очень его интересовало. Главное – самому управлять.

- Вы сказали, что фигура Богданова – ожидаемая. Какие были основания для таких ожиданий?

- Об этом все говорили. Когда каждая собака в эту сторону лает, значит, ожидаемая. А когда не ожидаемая, все ходят и задают вопросы: «Кто?», «Кого?», «Когда?». А тут каждый отвечал, что, наверное, Богданова.

- Как Вы оцениваете работу бывшего руководителя департамента Дениса Жидкова?

- Мне с ним не приходилось сталкиваться. Но говорили, что он грамотный. Из той вазовской команды, которая пришла с Пушковым, говорили, что он самый грамотный товарищ. К нему у городской думы почти не было претензий.