Соответствующий документ «О внесении изменения в постановление губернатора Самарской области от 21 июня 2012 года «Об администрации губернатора Самарской области», ещё 30 мая подписанный Николаем Меркушкиным, опубликован на официальном сайте областного правительства.

Согласно утверждённому изменению, отныне «руководитель администрации губернатора имеет двух первых заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности губернатором по представлению руководителя администрации губернатора».

Г-н Меркушкин распорядился «установить, что материально-техническое, финансовое обеспечение деятельности и компенсация расходов на оздоровительные мероприятия во время отпуска первых заместителей руководителя администрации губернатора Самарской области осуществляются на уровне министра Самарской области».

Напомним, что в настоящее время руководителем администрации Николая Меркушкина по-прежнему является Дмитрий Овчинников, а его первым заместителем – проверенный в Мордовии соратник самарского губернатора Нязыфь Еналеев.

По информации газеты «Хронограф», вторым первым заместителем руководителя администрации губернатора станет ещё один выходец из республики Мордовия, ныне просто заместитель Овчинникова и руководитель департамента мониторинга общественного мнения Денис Подсеваткин.