Гражданин Сергей Ковалик 1979 года рождения ещё в июне 2014 года предоставил в администрацию Красноармейского района фиктивные документы о том, что работает в селе Красноармейском в крестьянско-фермерском хозяйстве «Новиков А.А.». А сам между тем с июня 2012 года трудился водителем в ООО «Газпром трансгаз Самара».

На коварный подлог г-н Ковалик решился с целью получения социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в размере одного миллиона 300 тысяч рублей в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 год и на период до 2020 года». Получив эту сумму, преступник так и не стал фермером, а продолжил водить служебный автомобиль ООО «Газпром трансгаз Самара».

После всестороннего изобличения сотрудниками ФСБ и полного расследования уголовного дела, возбуждённого в ноябре 2016 года, Красноармейский районный суд Самарской области признал Сергея Ковалика виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.