Как сообщает сегодня пресс-служба регионального управления МВД, первый инцидент произошёл в середине ноября прошлого года, когда на неохраняемой парковке возле одного из домов, расположенных на 6-ой Просеке, сгорел автомобиль «Infiniti FX37» стоимостью полтора миллиона рублей. Спустя несколько дней там же был совершён поджог «Peugeot» стоимостью 1 миллион 334 тысячи рублей. Огонь перекинулся на припаркованные рядом три соседних автомобиля и нанёс им повреждения. Общий ущерб от этих поджогов составил более 4 миллионов 478 тысяч рублей.

В ходе расследования, сотрудники полиции установили, что оба сгоревших автомобиля принадлежат одной семье - мужу и жене. Оперативники стали отрабатывать версию мести и в итоге выяснили личность преступника. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель, не имеющий постоянного заработка . В ходе обыска в присутствии понятых в его квартире были найдены куртки со следами горючих веществ. 

Допрошенный в качестве обвиняемого гражданин признался что совершил преступление из-за обиды на бизнесмена, который не заплатил ему обещанные деньги за выполненные строительные работы. Мститель сначала разбивал стекло на передней пассажирской двери транспортного средства, после чего обливал салон приготовленной заранее горючей смесью.

В настоящее время уголовное дело в отношении поджигателя направлено в Промышленный районный суд Самары для рассмотрения по существу.