Как сообщили нашему корреспонденту в Главном управлении МВД России по Самарской области, в воскресенье поздно вечером Владимир Сафронов вместе со своим знакомым катался в окрестностях турбазы «Лесные тропы» на квадроцикле. Проезжая по лесному массиву, глава Советского района Самары потерял управление и врезался в дерево. От полученных травм Сафронов скончался на месте происшествия. Пассажир квадроцикла 1985 года рождения с многочисленными травмами и ушибами был госпитализирован.

Прощание с Владимиром Сафроновым состоится завтра, 13 июня, в 10 часов в доме культуры «Заря». Гражданская панихида по главе Советского района начнётся в 11 часов 30 минут.

«Весть о трагической гибели Владимира Витальевича стала огромным потрясением для его коллег. Тяжело и больно осознавать, что мы навсегда потеряли нашего верного друга и товарища, человека, который всем сердцем и душой был предан работе во имя процветания родного города. Он был человеком деятельным и талантливым, пользовался огромным уважением всех коллективов, в которых работал. Своим добродушием и отзывчивостью он завоевал искреннее доверие самарцев. Владимир Витальевич ушёл от нас в самом расцвете лет. Он ещё очень многое хотел сделать во имя благополучия жителей Советского района, его дело непременно будет продолжено. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах. В эти непростые дни скорбим вместе с родными и близкими», - цитирует пресс-служба администрации Самары слова сити-менеджера Олега Фурсова.

Владимир Сафронов с 2013 года возглавлял Кировский район областной столицы, а в июне 2015 года неожиданно был назначен на должность главы администрации Советского района.