Как написали «Засекину» пожелавшие остаться анонимными жильцы близлежащих домов, рано утром 3 июня около детской площадки были обнаружены тела двух полураздетых мужчин. Один из них был мёртв, в анальное отверстие ему была вставлена деревянная палка. Второй мужчина со следами многочисленных побоев был доставлен в больницу, где вскоре скончался. По факту зверского преступления возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Однако официальной информации об этом на сайтах регионального Следственного управления и Главного управления МВД России по Самарской области до сих пор не опубликовано.

По словам жителей, вероятно, убитые были алкоголиками или наркоманами. Во дворе, который образуют дома по улице Губанова №№ 18, 20,20А, 22, 24, 26 и по улице Аминева №№ 19, 21, 23, 25, 27, 29, регулярно собираются маргинальные компании. По близости, на пересечении улиц Аминева и Ново-Садовой, находятся рюмочные и мини-рынок.

Очевидцы сообщают, что 3 июня с 4 до 5 часов утра по району ходила группа молодых агрессивных людей, «издававших нечленораздельные вопли и громко кричавших». Подобные ситуации, утверждают граждане, здесь возникают регулярно.

Жильцы вышеперечисленных домов, опасаясь за свою жизнь и здоровье, просят возобновить в их дворе постоянное патрулирование нарядами полиции, особенно в вечернее и ночное время.