Появившаяся сначала на сайте «Спорт-Экспресса», а затем и в ряде других электронных изданий информация о возможном возвращении в «Крылья» Гаджи Гаджиева и бывшего директора самарского клуба Дениса Маслова, не соответствует действительности.

Как сообщил «Засекину» достоверный источник в футбольном клубе «Амкар», Гаджи Гаджиев в ближайшие дни намерен подписать новый контракт с пермским клубом. Вместе с ним собирается продолжить работу в «Амкаре» и Денис Маслов. Более того, никаких, даже предварительных, предложений о возвращении в Самару Гаджиеву и Маслову от нынешнего руководства «Крыльев» и Самарской области не поступало и поступить не может, отметил собеседник «Засекина».

В свою очередь, официальный сайт самарского клуба информирует, что накануне на клубной базе состоялось совещание команды с руководством и тренерским штабом «Крыльев». На нём было объявлено, что после двухнедельной паузы команда снова соберётся в Самаре 8 июня и начнёт подготовку к новому сезону. При этом сразу у тринадцати игроков закончились трудовые соглашения с «Крыльями Советов», а именно - у Александра Зуева, Жозе Надсона, Виталия Шильникова, Сергея Ткачёва, Сандро Цвейбы, Джанни Бруно, Берата Садика, Ивана Таранова, Георгия Зотова, Евгения Конюхова, Артёма Громова, Александра Глеба и Кристиана Паскуато. 31 мая истекает контракт с клубом и у главного тренера Вадима Скрипченко. Сезон в ФНЛ стартует уже 8 июля.

Напомним, что в минувшее воскресенье самарская команда при практически пустых трибунах на стадионе «Металлург» уступила в решающем матче сезона грозненскому «Тереку» со счётом 1:3 и опустилась на итоговое 15-ое место в турнирной таблице РФПЛ.