Соответствующее уголовное дело было возбуждено ещё 27 июля прошлого года. По версии следствия, обвиняемый гражданин пообещал одному из своих знакомых помочь в передаче взятки в размере двух с половиной миллионов рублей руководителю городского департамента градостроительства Сергею Рубакову за оформление права собственности на земельный участок в Красноглинском районе Самары.

При получении части взятки, состоящей из 115 тысяч рублей и муляжа денежных средств общим номиналом 1 миллион 635 тысяч рублей, посредник был задержан сотрудниками полиции.

По информации Главного управления МВД РФ по Самарской области, подозреваемый, безработный местный житель 1971 года рождения, был задержан 26 июля около 12:00 на пересечении улиц Самарской и Ярмарочной в областном центре.

Сейчас, как утверждает пресс-служба регионального Следственного управления СКР, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Ленинского района города для рассмотрения. При этом о роли самого Сергея Рубакова, которому якобы предназначалась взятка, ничего не сообщается.