Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн сообщил в своём Твиттере, что генерал-майор Андрей Шухоров, заместитель начальника главного управления МВД области подал рапорт об отставке. По данным парламентария, материалы на увольнение Шухорова уже находятся в администрации президента. Эту информацию пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области до сих пор не подтвердила.

Андрей Шухоров, заместитель Юрия Стерликова, отвечал на своём посту, в том числе, за переаттестацию кадров. По мнению Хинштейна, именно он «несёт ответственность за провалы переаттестации» в УМВД по Самарской области.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал главный редактор информационного портала «Парк Гагарина» Сергей Курт-Аджиев.

- Как Вы считаете, насколько соответствует действительности заявление Хинштейна об отставке Шухорова?

- То, что говорит Хинштейн, как правило, сбывается. Он человек очень хорошо информированный, просто так не сообщал бы.

- Александр Евсеевич пишет, что именно Шухоров ответственен за провал реформы полиции в Самарской области. Вы с ним согласны?

- Я думаю, что реформу провалили по всей стране, и, вроде, опять реформировать собираются, насколько я знаю. При чём здесь Шухоров? Только если как один из участников реформы полиции. Вообще же, её провалило огромное количество граждан, начиная с самого верха.