«Сегодня в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления. Доследственная проверка установила, что причиной смерти Николая Поролло стало самоубийство», - цитирует «Интерфакс» заявление официального представителя регионального Управления СКР Елены Шкаевой. О вероятных причинах, побудивших пожилого человека, двадцать шесть лет возглавлявшего оборонное предприятие, пойти на такой шаг, ничего не сообщается.

Как писал «Засекин», 31 марта 2017 года на 77-ом году жизни от огнестрельного ранения скончался генеральный директор самарского оборонного завода «Салют» Николай Поролло. Тело 76-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области груди было обнаружено в частном доме, расположенном на улице Жигулёвские ворота в посёлке Управленческом Красноглинского района Самары.

Публичное акционерное общество «Салют» входит в состав ОАО «Корпорация „Тактическое ракетное вооружение“». Основным направлением деятельности «Салюта» является производство элементов комплектующих изделий для головных предприятий Корпорации «ТРВ» и изделий специальной защиты для самолётов и вертолётов. Также предприятие занимается механической обработкой и сваркой металлов.

Николай  Алексеевич Поролло родился 22 мая 1940 года в городе Артемовске Луганской области. После окончания Куйбышевского авиационного института в 1968 году он пришёл работать мастером на Куйбышевский механический завод (ныне ПАО «Салют). С 1991 года – генеральный директор предприятия. В 2002 году Николаю Поролло было присвоено звание академика Международной академии реальной экономики. В 2003 году он избран членом-корреспондентом Российской инженерной академии.