Информацию о смерти Николая Поролло подтвердили на возглавляемом им предприятии.

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР,  тело 76-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области груди было обнаружено в частном доме, расположенном на улице Жигулевские ворота в посёлке Управленческом Красноглинского района Самары. В настоящее время проводится доследственная проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная  группа и криминалисты. По предварительным данным мужчина покончил жизнь самоубийством.

Публичное акционерное общество «Салют» входит в состав ОАО «Корпорация „Тактическое ракетное вооружение“». Основным направлением деятельности «Салюта» является производство элементов комплектующих изделий для головных предприятий Корпорации «ТРВ» и изделий специальной защиты для самолётов и вертолётов. Также предприятие занимается механической обработкой и сваркой металлов.

Николай  Алексеевич Поролло родился 22 мая 1940 года в городе Артемовске Луганской области. После окончания Куйбышевского авиационного института в 1968 году он пришёл работать мастером на Куйбышевский механический завод (ныне ПАО «Салют). С 1991 года – генеральный директор предприятия. В 2002 году Николаю Поролло было присвоено звание академика Международной академии реальной экономики. В 2003 году он избран членом-корреспондентом Российской инженерной академии.