Прокуратура Автозаводского района Тольятти потребовала от начальника Управления МВД по городу Сергея Гудилина привлечь к дисциплинарной ответственности 21 сотрудника ведомства

Это требование стало результатом прокурорской проверки органов внутренних отделов полиции УМВД по Тольятти на предмет соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки были установлены факты предоставления полицейскими недостоверных сведений о доходах и имуществе.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Тольяттинской городской думы Борислав Гринблат.

- Пусть будет хотя бы выговор. Для начала это тоже немало. Но если вы думаете, что на место этих сотрудников полиции придут какие-то принципиально иные – чистые да святые, то зря. Я вот в этом очень сильно сомневаюсь. Я, однако, думаю, что проверки нужны – мера это действенная.

Это количество, 21 полицейский, меня несколько смущает. Я не знаю, сколько в этих отделах вообще работает человек. На мой взгляд, эффективность борьбы с коррупцией в данном случае исчисляется не количеством, а качеством. То есть начинать нужно не с рядовых или среднего звена сотрудников полиции, а, в первую очередь,  с руководящего состава. Откуда у них появляются коттеджи, иномарки, яхты и прочее? Поэтому данную проверку я расцениваю хотя и положительно, но исключительно как первый шаг, как начало. Посмотрим, в чём ещё проявится эта дисциплинарная ответственность.