Прокуратура Автозаводского района Тольятти потребовала от начальника Управления МВД по городу Сергея Гудилина привлечь к дисциплинарной ответственности 21 сотрудника его ведомства, которые были уличены в нарушении закона «О противодействии коррупции».

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к генеральному директору ЗАО «Коммерсант-Волга» Андрею Фёдорову.

- Если это не очередная кампанейщина, то дело хорошее. Но 21 человек на два отделения – количество просто смешное. Любой с маломальской правомочностью так называемый полицейский либо имеет свой бизнес, либо «крышует» его по указанию своего руководства.

Насколько я вижу, наша так называемая полиция давным-давно не выполняет своих прямых обязанностей, а занимается исключительно «бизнесом». Она занимается «крышеванием», откровенным рэкетом и, в конце концов, просто бандитизмом. Наша милиция в нынешнем её обличии полиции есть самая дерзкая, самая отвратительная и, одновременно, самая тупая организованная преступная группировка.

Мне всегда приятно, когда хоть кого-то из этих негодяев берут за жабры. И я рассчитываю на то, что это не будет какой-то небольшой кампанией. Потому что глядя на то, каким образом сейчас идёт чистка рядов, связанная, в том числе, с отставкой господина Сердюкова, у меня возникает очень застенчивая и осторожная, но всё же надежда. Я надеюсь, что в стране наконец-то начнётся реальная зачистка с реальными посадками. Оставим беспокойства по этому поводу вездесущим либералам. Сталинские времена надо возвращать. Потому что страна абсолютно разболталась, и её надо подкрутить. И подкручивание это надо начинать, в первую очередь, с так называемых правоохранительных органов. Я глубоко убеждён, что 85% состава этих так называемых правоохранительных органов должны сидеть в тюрьме.