«Мне трудно будет объяснить  избирателям, что 57 миллионов рублей было отдано на реконструкцию церкви, когда в Новокуйбышевске уже стоит построенная коробка реабилитационного центра для детей-инвалидов «Святлячок». Как раз этой суммы не хватает для запуска второй очереди этого детского учреждения . Есть подготовленные кадры, есть дети, нуждающиеся в реабилитации, но денег нет. Как расставлены приоритеты?», – цитирует портал CityTraffik вопрос депутата Алексея Лескина, адресованный министру управления финансами региона Сергею Кандееву.

Чиновник весьма странно отреагировал на обращение члена КПРФ. Сложилось даже впечатление, что он плохо понял смысл произнесённых слов.

«О чём бы мы ни говорили, главный приоритет один. До чемпионата мира по футболу осталось меньше года, поэтому в любом случае город готовить к нему надо и завершать все начатые объекты, в том числе те, которые расположены в непосредственной близости от этих объектов», - передаёт CityTraffikответ г-на Кандеева.

Коллеги Лескина дружно поддержали поправки, предложенные областным правительством.

Добавим, что дополнительно выделяемые бюджетные средства будут направлены на строительство  Поволжского православного института имени Святителя Алексия, проектирование и строительство Храма Серафима Саровского, а также на реконструкцию  православной старообрядческой общины храма во имя Казанской Пресвятой Богородицы и комплекса Евангелическо-лютеранской кирхи в Самаре.