Как сообщает пресс-служба полпреда, Михаил Бабич проведёт в Самаре Общественного совета по развитию институтов гражданского общества «О повышении роли институтов общественного контроля в мониторинге общественно-политической и социально-экономической ситуации в регионах Приволжского федерального округа».

Если верить полпредской пресс-службе, участники заседания поделятся опытом взаимодействия между органами власти и институтами гражданского общества, а также обсудят возникающие проблемы и перспективы развития системы общественного контроля.

В заседании этого совета примут участие руководители общественных организаций, средств массовой информации, представители региональных Общественных палат, Общероссийского народного фронта, научного сообщества и органов власти.

Кроме опыта отсутствующего гражданского общества Михаила Бабича интересует и уровень готовности Самары к предстоящему Мундиалю. Поэтому в ходе рабочей поездки полпред намерен лично осмотреть объекты строительства и реконструкции в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.