Заместитель председателя самарского регионального общественного движения «Справедливость» Виктор Гужов прокомментировал для портала Засекин.Ру новость о решении Ленинского районного суда не снимать арест с земли бывшего стадиона «Буревестник».

- Как Вы считаете, почему суд принял такое решение?

- Принял – это хорошо. Значит, там пока не будут строиться новые киоски.

- Зачем собственник земли подал ходатайство об отмене ареста?

- Фактический владелец этой территории – Алексей Шаповалов - имеет очень хорошие связи в судах и поэтому большинство дел выигрывает. Вероятно, он хочет продолжить строительство на территории стадиона.

- Вы считаете, что территория не должна застраиваться?

- Есть определённый закон и стадион должен остаться стадионом. Я не могу понять, почему там строят какие-то киоски, а спортивных сооружений нет. Мы будем этим заниматься, точка в этом деле не поставлена. Будем работать дальше. Сейчас надежда на общество, на новую власть, на губернатора. Я думаю, что будет какое-то волевое решение по этому вопросу. Просто так это не останется.

- Какие меры Вы планируете применять?

- Будем привлекать общественность и работать с органами власти. Мы направляли обращения на имя президента, но они возвращались обратно в Самару. А сейчас другая власть, всё может сложиться по-другому. На территории стадиона должен быть стадион, а не торговые объекты. Это один из символов Самары, и Шаповалов не имеет права строить там никакие киоски. Там однозначно должны быть спортивные сооружения.