Грядущей благодатью баянист Сергей Войтенко поделился на презентации официального видеоролика Самары к чемпионату мира по футболу.

Как информирует портал 63.ru, по словам г-на Войтенко, болельщики смогут покупать пиво на территории стадиона «Самара-Арена», где организуют точки продаж, потому что стеклянные тары для проноса на трибуны будут запрещены. Баянист уточнил, что на стадионе будут продавать пиво тех компаний, которые являются спонсорами чемпионата. Однако футбольные фанаты смогут употреблять и напитки других организаций. Правда, проносить стаканы и пластиковые бутылки можно будет только без маркировки компаний.

На музыканта-единоросса произвёл неизгладимое впечатление и сам видеоролик. «Шикарный ролик. У меня слёзы потекли. Гордость берёт за то, что мы живём в таком замечательном городе. Вокруг нас такая красота. Самара такая красивая, у неё столько много интересных мест. У неё столько много исторических мест и событий. Посмотрев этот ролик, мне лично захотелось бы сюда приехать», - цитирует самарского посла Мундиаля ТРК «Терра».

Напомним, что 8 декабря 2015 года на внезапно перенесённом из Самары в Москву совместном заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета «Россия-2018» Николай Меркушкин поразил Владимира Путина, неожиданно заявив, что для возвращения нашего Отечества в число ведущих футбольных держав необходима легализация пива на стадионах. Продажа пива перед матчами вместе с рекламой пенного напитка, по мудрой мысли товарища Меркушкина, вновь резко повысит не только интерес к футболу, но и доходы отечественных клубов. А кроме того, начнёт расти культура потребления.

«Мы ничего не изменим, пиво - это уже атрибут футбола», - сказал, как отрезал, большой сын маленькой Мордовии.