Как сообщает сегодня сайт официального органа мэрии «Самарской газеты», накануне в администрации города было подписано соглашение с Русским географическим обществом. От администрации областной столицы его подписал глава города Олег Фурсов, а от общественной организации - председатель Самарского областного отделения Русского географического общества, депутат Губернской думы Габибулла  Хасаев.

«Забота об экологическом благополучии нашей территории – это, прежде всего, забота о нашем будущем, о наших детях. Подписанное соглашение позволит нам использовать все возможные ресурсы для просвещения, воспитания населения», - с глубоко выстраданной мыслью в глазах отметил глава Самары.

Ещё мудрее по этому случаю высказался доктор экономических наук и бывший соратник губернатора Титова Габибулла Рабаданович Хасаев.

«Каждый житель региона должен осознать свою роль в природосбережении. И к предстоящему мировому футбольному первенству по футболу, когда наш город увидят во всем мире, важно навести максимальный порядок, чтобы от Самары осталось самое позитивное впечатление», - метко и проницательно отметил видный региональный экономист.