ООО «Уран», входящее в одноименную группу, подконтрольную Владимиру Купцову, выступит застройщиком участка на улице Луначарского в Самаре, ранее осваиваемого обанкроченным ООО «Виктор-С».

Компания выиграла открытый аукцион по продаже права аренды территории площадью 3,88 тыс. кв. м в границах проспекта Ленина и улицы Луначарского в Самаре для проектирования и возведения жилой застройки. «Урану» предстоит завершить строительство дома, по которому числятся 55 обманутых дольщиков. ООО «Уран» уже выигрывало соответствующий аукцион, однако отказалось от планов захода на площадку.

«Виктор-С», подконтрольное экс-чиновнику областной администрации Николаю Садчикову, вело строительство 16-этажного жилого здания с 2003 года. В 2005 году у компании начались финансовые трудности, и стройка остановилась на уровне пятого этажа. Разрешительной документации на возведение дома застройщик не имел, но привлек к строительству средства  дольщиков. В конце 2009 года областной арбитражный суд удовлетворил требование минстроя и прокуратуры региона и обязал уже обанкроченный «Виктор-С» снести коробку дома как объект самовольной постройки.