По данным полиции, на протестную акцию пришло семьсот человек. В свою очередь организаторы митинга, члены горкома КПРФ, утверждают, что им удалось собрать полторы тысячи человек и 980 из них поставили свои подписи под петицией с требованием отменить «антисоциальный пакет Меркушкина», а самого губернатора отправить в отставку.

Как сообщается на сайте тольяттинских коммунистов, одним из лозунгов митинга стал ««Чемодан – вокзал – Саранск!». Символический чемодан продемонстрировал участникам протестной акции депутат Самарской губернской думы Алексей Краснов. Также митингующие требовали не допустить назначения Сергея Андреева на второй мэрский срок с помощью так называемой конкурсной комиссии Николая Меркушкина.

Митинг против «антисоциальной политики Меркушкина» прошёл вчера и в Жигулёвске. Он, по оценкам организаторов, собрал три сотни участников.

Напомним, что очередной самарский митинг против сокращения социальной помощи, ограничения льгот пенсионеров и ветеранов, а также за отставку губернатора Меркушкина состоится в воскресенье, 19 марта, возле бывшего Дворца спорта Авиационного завода на улице Физкультурной. На этом митинге собираются потребовать и отставки сити-менеджера областной столицы Олега Фурсова. 18 марта на всех приемлемых для протестной акции площадках, по официальной версии властей, будут проходить праздничные мероприятия, посвящённые третьей годовщине присоединения Крыма.

UPD: В воскресенье, 12 марта, митинг с требованием возврата социальных льгот и отставки Николая Меркушкина прошёл и в Новокубышевске. Полиция информирует о ста участниках, организаторы и очевидцы утверждают, что на митинг собрались около пятисот горожан.