«Крылья» чрезвычайно невнятно и робко начали эту встречу, отдав мяч и территорию хозяевам поля. И уже на 6-ой минуте первого тайма были за это наказаны. Вячеслав Кротов прошёл вдоль боковой линии почти до углового флажка и оттуда прострелил в штрафную площадь. Игбун по мячу не попал, а вот набежавший вторым темпом Пауревич метров с тринадцати поразил ворота в противоход Георгию Лории. 1:0.

Поведя в счёте, «Уфа» всей командой отошла на свою половину поля и фактически до финального свистка оборонялась, лишь эпизодически остро контратакуя. У «Крыльев» вся игра шла через Александра Глеба, который, в отличие от предыдущего матча с «Локомотивом», действовал очень активно и почти безошибочно. Чего  нельзя сказать о его партнёрах, которые слишком часто ошибались и в передачах, и в приёме мяча, и в дриблинге. До перерыва у гостей была всего лишь одна возможность поразить ворота Александра Беленова: Таранов после подачи с углового Кристина Паскуато сбросил мяч головой на Милана Родича, но тот метров с десяти пробил несильно прямо в руки вратарю «Уфы». Близки были «Крылья» и к тому, чтобы пропустить в первом тайме во второй раз. Игбун перехватил мяч и проникающим пасом вывел один на один с голкипером Александра Сухова – Лория выручил самарскую команд, отбив и удар Сухова, и удар первым подоспевшего на добивание Азамата Засеева.

Во втором тайме территориальное и игровое преимущество «Крыльев» стало ещё более ощутимым, но по-настоящему голевой момент гости создали лишь однажды. Правда, такой, что не забить, казалось, было уже просто невозможно. На 55-ой минуте Паскуато, резко убежав от двух защитников, мягко перебросил мяч через Беленова на дальнюю штангу, и Ятченко оставалось только с двух метров не промахнуться. Защитник «Крыльев» пробил головой в противоход голкиперу «Уфы», но тот каким-то чудом ногами вынес футбольный снаряд с ленточки ворот.

Ещё минут десять «Крылья» беспрерывно атаковали, но «Уфа», не стеснявшаяся играть на отбой, больше опасных моментов у своих ворот создать не позволила. А в самой концовке встречи, когда гости попытались перейти на навал, уфимцы провели две острейшие контратаки. На 87-ой минуте Фатай, выскочив на рандеву с Лорией, смазал удар, с которым легко справился голкипер сборной Грузии. И уже в компенсированное время вратарь «Крыльев» сумел сгруппироваться и вторым касанием поймать мяч после хлёсткого удара Дмитрия Стоцкого в дальний угол ворот.