30 октября губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко кандидатуру Константина Титова на пост сенатора в верхнюю палату Госдумы от Самарской области. Матвиенко выбор губернатора одобрила. Ожидается, что свой вердикт Совет Федерации вынесет в конце ноября.

О том, что Константин Титов сохранит свой пост в Совете Федерации, который он занимает с 2007 года, Николай Меркушкин заявил ещё 19 июня в ходе заседания Самарской губернской думы. Тем не менее, судьба Титова не решалась почти пять месяцев, хотя других кандидатов на пост в СФ, по словам регионального главы, не было.

Вот как прокомментировал эту новость «ВолгаНьюс» сам Константин Титов.

- Николай Меркушкин позвонил мне и сказал, что продлевает мои полномочия. Он добавил, что в Совете Федерации мне необходимо будет работать в рамках новой экономической политики региона. Мне экономическая политика, проводимая Николаем Меркушкиным, нравится, так что я готов к активной работе. Я думаю, Совет Федерации рассмотрит мою кандидатуру и вынесет свой вердикт в конце ноября.