Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился в Москве с председателем правления ОАО «Роснано» Анатолием Чубайсом. Они обсудили возможность создания в регионе наноцентра. А итогом встречи стала договорённость о приезде в Самару в феврале 2013 года самого Анатолия Чубайса.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал президент Самарского областного инновационно-образовательного общественного фонда «Знание» Сергей Сидоров.

- Чем больше у нас в губернии будет научных проектов, тем лучше. И научный потенциал в Самарской области, на мой взгляд, один из самых серьёзных в стране. Он даёт основания назвать область перспективной в этом плане, чего не может не знать Анатолий Чубайс. Поэтому Меркушкин совершенно правильно делает, что привлекает в Самарскую область федеральные инвестиции и новые научные проекты через Чубайса.

Очевидно, губернатор старается под любым предлогом привлечь в Самарскую область федеральные инвестиции. А потенциал, повторюсь – есть. Нужно его развивать и, естественно, привлекать для этого федеральные деньги. Посмотрим, конечно, как это будет реализовываться. Но, я думаю, области этой пойдёт на пользу.