Как сообщили в Главном управлении МЧС по Самарской области, во втором часу ночи крупный пожар площадью 100 квадратных метров охватил так называемые бытовые вагоны строителей. Через час после сигнала о возгорании пожар в районе Радиоцентра был локализован. На тушение огня выезжали шесть единиц техники и 20 пожарных.

По предварительным данным, погибших и серьёзно пострадавших людей в результате пожара нет. В настоящее время устанавливаются причины возгорания и ущерб от него.

Информацию об этом пожаре прокомментировала пресс-служба ООО «ПСО «Казань», генерального подрядчика строительства стадиона: «В ночь с 12 на 13 февраля рядом со строящимся стадионом «Самара Арена» (за его пределами – на улице Дальней, 7) произошло возгорание бытовок подрядчика - компании ООО «Стальмонтаж –Электросталь». В результате пожара сгорели 7 бытовок. Никто из людей не пострадал. Бытовки использовались только в дневное время для того, чтобы рабочие могли переодеться и просушить одежду. По предварительным данным, загорелся обогреватель, при помощи которого сушили рабочую одежду. В настоящее время проводится служебная проверка. О происшествии сообщили всем подрядчикам, задействованным на строительстве стадиона. Руководителей обязали еще раз провести противопожарный инструктаж, напомнить о запрете использовать обогреватели в ночное время».